Posted 9 сентября 2017,, 14:05

Published 9 сентября 2017,, 14:05

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

День танкиста прошел на площади Славы в Нижнем Тагиле (ФОТО)

9 сентября 2017, 14:05
На площади Славы в Нижнем Тагиле в честь празднования Дня танкиста работало несколько площадок. Но центральным мероприятием стал гастрономический фестиваль. Три ведущих ресторанных повара готовили блюда военной кухни.

Для приготовления блюд военной кухни в Нижний Тагил приехали ведущие шеф-повара из Екатеринбурга. «Фронтовой кулеш», «Балтийский флот», тыловая солянка - три ресторанных специалиста воспроизводили блюда военных лет.

Пока кулинарные мастера готовили каши и супы, ведущий праздника рассказывал тагильчанам фронтовые анекдоты. Комментатор гастрономического фестиваля рассказывал секреты приготовлений плевой кухни. В перерывах на сцену выходили творческие коллективы с частушками и песнями военных лет.

В одном из шатров любой желающий мог угоститься гречневой кашей с тушёнкой. Тагильчане выстраивались в очередь, чтобы в непогоду съесть горячую русскую кашу.

Для того, чтобы никто не сомневался в том, что именно так готовили гречку на войне, рядом с шатром стояла настоящая прицепная кухня. В такой же на фронте готовили кашу для солдат.

Для детей работали площадки по сбору танков из картона и деревянных деталей. Юные тагильчане прыгали на батуте и сражались в битве игрушечных танков.

Жители Нижнего Тагила отмечали День танкиста на площади Славы несмотря на непогоду.

Фотоотчет: День Танкиста в Нижнем Тагиле, 09.09.2017

Фотоотчет: День танкиста на площади Славы в Нижнем Тагиле, 09.09.2017

© Камила Мориак, TagilCity.ru

"