Posted 9 декабря 2016,, 10:20

Published 9 декабря 2016,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Итоги конкурса рисунков и плакатов «Коррупция – социальное зло» были подведены в Нижнем Тагиле (ФОТО)

9 декабря 2016, 10:20
Были выбраны две лучшие работы, сообщает управление МВД России «Нижнетагильское».

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Нижнем Тагиле прошел конкурс рисунков и плакатов под названием «Коррупция – социальное зло». Мероприятие было проведено с целью привлечения внимания молодежи к проблеме коррупции и борьбой с ней в современном обществе.

В конкурсе участвовали ученики и учителя школ города, воспитанники детского дома № 5 и социально-реабилитационного центра Дзержинского района. Всего на конкурсе было представлено 17 работ, выполненных с помощью красок и карандашей.

Плакаты и рисунки оценивались по таким критериям, как соответствие теме и актуальность работы, оригинальность, технологичность и уровень дизайна, а также степень воспитательного и эмоционального воздействия конкурсной работы.

В жюри конкурса вошли сотрудники отдела по работе с личным составом, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и инспекторы ПДН. Они выбрали 2 лучшие работы конкурса: ими стали «Лекция о вреде коррупции» за авторством Алины Халиковой, ученицы 10 класса школы № 25 и коллективная работа учениц 10 класса школы № 25 Полины Китиной, Миланы Кузьминой и Анны Воробьевой под названием «Коррупция – коррозия власти». Обе работы будут отправлены управлением МВД России по Свердловской области для участия в областном этапе конкурса.

Фото: МВД России «Нижнетагильское»

Также все участники конкурса получили благодарственные письма.

© TagilCity.ru

"