Posted 10 августа 2017,, 11:40

Published 10 августа 2017,, 11:40

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Праздничное открытие шахтного колодца прошло в поселке Серебрянка под Нижним Тагилом (ФОТО)

10 августа 2017, 11:40
В Серебрянке был открыт третий колодец, обустроенный на средства из местного и областного бюджета. Торжественное открытие произошло накануне Дня города-2017.

В преддверии Дня города в поселке Серебрянка прошло торжественное открытие шахтного колодца «Серебряный ключик». Праздничное мероприятие посетили представители Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Горнозаводского округа и Администрации Нижнего Тагила. Гостей развлекали своими выступлениями участники творческого коллектива Дома Культуры.

Фото: Администрация города Нижний Тагил

Это уже третий колодец в этом году, который был обустроен благодаря средствам из местного и областного бюджета. Первый называется «На Муринской дорожке», и находится на улице Муринская в Нижнем Тагиле. Его оформлением занимались художницы из творческой студии «Realistic Art» Анна Рождественская и Елизавета Игнатьева. Второй колодец также находится в поселке Серебрянка – называется он «Кукушкины слезы».

Колодцы «Кукушкины слезы» и «Серебряный ключик» оформили под чутким руководством педагога Натальи Шахманаевой выпускницы школы № 11 - Дарья Гилева, Инна Тимерханова и Маргарита Елохина, сообщает Администрация города Нижний Тагил.

© TagilCity.ru

"