Posted 10 октября 2016,, 07:30

Published 10 октября 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Спасатели и туристы Нижнего Тагила приняли участие в соревнованиях «УралСпас 2016» (ФОТО)

10 октября 2016, 07:30
В соревнованиях приняли участие служба спасения Нижнего Тагила, команда тагильчан «Адреналин-авто», а также ещё 14 команд со всей Свердловской области.

Как рассказали участники соревнований из Нижнего Тагила, мероприятие проводилось под эгидой МЧС.

«УралСпас» - регулярные соревнования. В этот раз был формат мероприятия был изменён. Нам разрешили двигаться на транспортном средстве. Проект реализуется Фондом МЧС совместно с Уральским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России, ГКУ «Свердловская областная служба спасения», а также при поддержке Департамента общественной безопасности Свердловской области рассказал журналистам TagilCity.ru обладатель премии «Человек-года 2016» Алексей Неймышев, на соревнованиях выступавший в команде «Адреналин-авто».

Команды-участники соревновались друг с другом в поиске условных туристов, потерявшихся в лесу.

Цель мероприятия это имитация поисково-спасательных работ в природной среде. Учения стартовали по общему приказу в 00:00, а финиш был в 18:00 этого же дня. По легенде, группа автотуристов сбилась с маршрута и потерялась в лесу. Необходимо было найти их и выполнить еще много разных заданий - тушение пожара, поиск камер под водой, транспортировка пострадавших, разбор завала и так далее. Всего от штаба поисково-спасательных работ было 23 приказа. Работу осложнял рельеф местности - заболоченные места и непроходимые топи рассказал подробности Алексей Неймышев.

По итогам соревнований, Служба спасения Нижнего Тагила заняла шестое место среди команд, а тагильчане из команды «Адреналин-авто» стали восьмыми. Участник этой команды поделился впечатлениями с журналистами TagilCity.ru:

Мы уже участвовали в 2006 году, когда были студентами. Решили повторить, было круто. Вообще, организаторы всегда удивляют - Штин Александр и Мурзин Николай, все задания давались загадками и условностями, приходилось ломать голову поделился доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры филиала РГППУ в городе Нижний Тагил - Алексей Неймышев.

ФОТО: Алексей Неймышев

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"