Posted 10 октября 2016,, 04:25

Published 10 октября 2016,, 04:25

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Выставка работ американского фотографа Мэтью Брауна «Новые разработки» открылась в Нижнем Тагиле (ФОТО)

10 октября 2016, 04:25
В галерее современного искусства «Space Place» Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила 1 октября состоялось открытие персональной выставки работ американского фотографа Мэтью Брауна, сообщает официальный сайт учреждения.

Работы этого молодого фотохудожника из штата Теннеси отличаются доведением реальности до абсурда вырванными из контекста предметами. Например, на одном из снимков изображен манекен с газонокосилкой на фоне неба. Зал галереи, в котором расположена экспозиция, украшен инсталляцией из стульев, которая гармонирует с сюжетом одной из фотографий.

Сам Мэтью Браун на открытии выставки не явился. Однако он записал видеообращение для посетителей, в котором говорит о том, что ему интересны предметы, их строение и то, как они воздействуют на окружающую инфраструктуру. В своих работах фотохудожник пытается документировать время, исследует значение места и то, как эпоха потребления влияет на общество.

«Space Place» не первый раз открывает выставки зарубежных фотографов и художников. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с американской галереей современного искусства. В конце октября тагильчане смогут увидеть работы французского автора Винсента Дюота, а в ноябре будут представлены произведения Клаудии Корент из Испании, отмечает куратор галереи Евгений Комухин.

Фото: сайт Цетральной городской библиотеки Нижнего Тагила

Выставку «Новые разработки» тагильчане могут посетить в течение трех недель. В рамках мероприятия состоится ряд лекций по истории современного искусства. Вход в галерею свободный.

© TagilCity.ru

"