Posted 11 ноября 2016,, 15:30

Published 11 ноября 2016,, 15:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Катание на лошадях рядом с новогодней ёлкой запретят в Нижнем Тагиле

11 ноября 2016, 15:30
В новогодние каникулы на Театральной площади запретят катание на лошадях и гужевом транспорте. Это делается как для соблюдения чистоты, так и для безопасности жителей Нижнего Тагила.

Во время проведения крупных мероприятий в Нижнем Тагиле ведется бизнес по катанию тагильчан на пони, оленях и других животных. В разное время администрация города пыталась организовать катание в строго определенных местах. В 2015 году на некоторых улицах Нижнего Тагила появился запрещающий движение гужевого транспорта знак. Однако владельцам лошадок выгоднее быть в местах наибольшего скопления людей. В администрации города считают, что это просто небезопасно:

Хочу напомнить, как лошадь травмировала человека. Понеслась и её остановить не могли. Крупные животные, какими бы они не были домашними, находиться среди толпы людей не должны сказал мэр Сергей Носов на совещании по подготовке ледового городка.

Хотя справедливость этого утверждения поддержали все собравшиеся, многие выразили сомнения по поводу возможности как-то повлиять на процесс.

Неважно, разрешим мы или нет, они все равно будут у ёлки. В прошлом году, как только стражи правопорядка отвлекались, весь табун снова оказывался там сообщил один из присутствующих чиновников.

Как пример, была приведена ситуация у Театра кукол. Сейчас там каждые выходные предлагаются услуги по катанию на лошадях.

Они прикрываются несовершеннолетними подростками. Взрослых нет в этой процедуре. С животным стоит ребенок, а взрослый где-то в кустах. Полиция бессильна.

Сергей Носов предложил разработать правила и требования, регламентирующие появление таких животных на улицах Нижнего Тагила. Чиновникам было поручено проработать этот вопрос с юристами. Особой мерой должно стать временное изъятие животного:

Мы предусмотрим изъятие животного и помещение его на временное хранение на Фотеево. Там есть свободные места. Проработайте этот вопрос и обеспечение транспорта для эвакуации животных сказал мэр.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"