Posted 14 сентября 2015,, 10:10

Published 14 сентября 2015,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

11 сентября на этапе Кубка России по шахматам в Нижнем Тагиле состоялись партии 2-го тура

14 сентября 2015, 10:10
Во втором туре этапа Кубка России по шахматам в Нижнем Тагиле на первых шести досках зафиксировано четыре ничьи.

Одолеть соперника удалось международному гроссмейстеру Ивану Розуму из Вологодской области. Он играл за второй доской с мастером ФИДЕ Артуром Гайфуллиным из республики Башкортостан. Выиграл партию и международный мастер из Челябинской области Сергей Маценко. Шахматист сражался за четвертой доской с мастером ФИДЕ из Красноярского края Александром Пискуновым.

Директор турнира Михаил Погромский отмечает:

Неожиданный результат показал во втором туре чемпион Свердловской области до 18 лет Кирилл Копенкин. Спортсмен обыграл рейтинг-фаворита турнира - международного гроссмейстера Павла Малетина. Кстати, Малетин накануне сыграл вничью. Это, можно сказать, сенсация, чтобы Малетин набрал пол очка из двух. Желаем удачи Павлу. В свою очередь надеемся, что Копенкин сумеет развить успех. В третьем туре он вновь встречается с международным гроссмейстером Алексеем Безгодовым.

Специалисты отмечают, наблюдать за развитием третьего тура будет интересно, ведь предсказать результат невозможно. Михаил Погромских уверен, слабых соперников уже нет. Начинаются стыковые встречи – гроссмейстеры играют с гроссмейстерами, до этого они имели дело с менее именитыми спортсменами. Наблюдать за турниром будет интересно.

© TagilCity.ru по материалам Пресс-центрf этапа Кубка России – Мемориала Е.Г. Зудова

"