Posted 12 августа 2016,, 09:50

Published 12 августа 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Самый красивый балкон был выбран в Нижнем Тагиле (ФОТО)

12 августа 2016, 09:50
Уже семь лет подряд, в преддверии Дня города, в Нижнем Тагиле среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями проводится конкурс на самый красивый и оригинальный балкон. Недавно конкурс закончился, и были определены победители.

Конкурс балконов проводит «Центр по работе с ветеранами». В начале июля все желающие начали подавать заявки. Таким образом набралось 18 участников. Члены жюри лично осмотрели каждый балкон и выбрали из них три лучших.

Критериями отбора являлись оригинальность и эстетичность оформления, а также разнообразие представленных растительных культур. А последних было очень много — это различные сорта герани и петуний, лилии, розы, фиалки, лобелия, резеда, туя, бархатцы и гранат. Даже декоративные кусты томата с плодами. Учитывалось не только внутреннее убранство, но и вид снаружи.

В итоге, по мнению членов жюри, самый творчески оформленный балкон оказался на ГГМ на Октябрьском проспекте. Его хозяйке — Файрузе Костоусовой — присудили первое место и вручили ценный подарок.

Фото предоставил ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г.Нижний Тагил»

Второе место досталось Лидии Демаковой, проживающей на проспекте Ленина.

Третий призер проживает на Вагонке. Там самый красивый балкон находится в доме на улице Окунева. Его украшением занималась Ирина Поляруш.

Все победители получили призы — скульптуры садовых гномов. Остальным участникам были вручены благодарственные письма и различные подарки.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"