Posted 12 августа 2017,, 05:45

Published 12 августа 2017,, 05:45

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Народные гуляния, концерт и пенная дискотека с красками Холи: как Дзержинский район встретил День города-2017 в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

12 августа 2017, 05:45
В Дзержинском районе народные гуляния, посвящённые 295-летнию Нижнего Тагила, начались 11 августа.

В пятницу с 17:00 в сквере им. Дзержинского на Вагонке началось проведение праздничной программы, посвященной 295-летию Нижнего Тагила.

Взрослые жители района в это время возвращались с работы, потому развлекательная программа была организована для детей. Маленькие тагильчане участвовали в играх, конкурсах, мастер-классах. Некоторые из них показывали себя в спортивных состязаниях, другие выступали в составе творческих коллективов.

В 18:00 на сцене в культурно-массовой зоне стартовала концертная программа с участием творческих коллективов ДК им. Окунева. Всё большее количество тагильчан присоединялись в сквере к народным гуляниям, посвящённым Дню города.

Фотоотчёт - Народные гуляния на Вагонке, День города в Нижнем Тагиле, 11.08.2017

Близ Стелы почётных жителей Нижнего Тагила горожане соревновались в игре в шашки. Лучшие получали призы.

Неподалёку была организована дополнительная зона питания.

С 21:00 к диджейскому пульту встали музыканты из Екатеринбурга. Под их зажигательные ритмы все желающие жители Нижнего Тагила смогли присоединиться к танцам.

Танцевать можно было как по-старинке, так и в образе снеговика. Благодаря тому, что всех собравшихся у сцены организаторы праздника щедро поливали пеной.

Яркости празднику добавили краски Холи, которыми собравшиеся тагильчане осыпали друг друга.

Фотоотчёт - Праздник Красок Холи и пенная дискотека на Вагонке, День города в Нижнем Тагиле, 11.08.2017

Диджейские сеты перемежали собой песни местных артистов.

Безопасность гостей мероприятия на всей его протяжённости, а это более 6 часов, обеспечивали сотрудники полиции. Присутствовали на празднике и представители городской администрации.

Фото, видео: сквер им. Дзержинского, 11 августа, 2017 г.

В Дзержинском районе традиционно проводится много массовых мероприятий. Люди здесь достаточно организованы с точки зрения отношения к своим друзьям, знакомым и другим жителям района. Поэтому у нас, по данным полиции, на подобных мероприятиях достаточно низкий процент и задержаний, и конфликтных ситуаций рассказал журналисту TagilCity.ru руководитель аппарата Администрации Нижнего Тагила Андрей Ленда.

Напомним, мероприятия, посвящённые 295-летию Нижнего Тагила, не ограничатся праздником в Дзержинском районе. О том, где ещё можно отдохнуть и проникнуться городским праздником в эти выходные, читайте в праздничном культобзоре TagilCity.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"