Posted 13 сентября 2017,, 03:30

Published 13 сентября 2017,, 03:30

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Кукольный спектакль «Рождественский Вертеп» показан в цехе завода Нижнего Тагила (ФОТО)

13 сентября 2017, 03:30
Накануне труппа Нижнетагильского кукольного театра показала спектакль «Рождественский Вертеп» на площадке цеха шиберных затворов. Место расположено в музее-заповеднике истории развития техники черной металлургии.

И театр, и музей намерены создать в городе новое культурно-досуговое пространство, именно поэтому для проведения спектакля была выбрана столь необычная сцена. Металлические балки, блоки, прожектора, перекрытия окружали актеров.

Вертеп – это камерный спектакль. Мы привыкли работать на сцене, а здесь, например, другая акустика. Нам пришлось делать отдельную репетицию по вокалу. На мой взгляд, эксперимент все же удался, хотелось бы здесь что-то более масштабное поставить рассказала Наталья Молоканова, режиссер.

Интересно, что спектаклю «Рождественский Вертеп» более 20 лет. Куклы, которые исполняют роли, стали за это время ещё более таинственными.

В музее также положительно оценили проделанную работу. Антонина Андреевна Бунькова, руководитель службы развития музея-заповедника «Горнозаводской Урал» сказала:

Мы очень рады, что наша совместная работа с театром кукол получила такой позитивный отклик у зрителей. Для первого раза, я считаю, что прошло неплохо, конечно, есть и некоторые организационные моменты, которые нам хотелось бы в будущем исправить, чтобы нашим посетителям было комфортнее и удобнее. С театральным сообществом Нижнего Тагила мы не прекращаем сотрудничество, сейчас ведутся переговоры о показе еще одного спектакля на музее-заводе. Мы не исключаем и практики проведения здесь музыкальных концертов, тем более, что такой опыт для нас уже не нов.

© TagilCity.ru

"