Posted 14 сентября 2016,, 12:15

Published 14 сентября 2016,, 12:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Цирк Нижнего Тагила будет иметь уникальный для России дизайн помещений и музыкальную подсветку (ФОТО, ВИДЕО)

14 сентября 2016, 12:15
Концепцию дизайна внутренних помещений и наружной подсветки цирка продемонстрировал сегодня директор цирка Руслан Марчевский во время встречи с журналистами. По его словам, помещения цирка будут оформлены в совершенно уникальном стиле, найти который будет нельзя ни в одном другом цирке России.

Уже больше полугода прошло с того момента, как в Нижнем Тагиле на реконструкцию закрылся цирк. Гуляющие по набережной тагильчане видят, что с весны идут непрекращающиеся ремонтные работы. Однако до сегодняшнего дня жителям города оставалось только гадать, как же будет выглядеть цирк после окончания реконструкции. Сегодня директор цирка Руслан Марчевский приоткрыл завесу тайны.

Такого совершенно точно нет в Свердловской области и, наверное, даже в России. Само освещение будет погружать в ту атмосферу, которая нужна для номера. Если это зимняя атмосфера, то с купола будет падать снег и весь зал будет в снегу. На куполе будет снеговая проекция. Если это лето, то будет что-то связанное с деревьями. Поэтому зал будет однотонным, чтобы он работал экраном. При этом, помимо картинки у нас будут люди и животные, их номера. Зритель будет себя ощущать внутри этой картинки рассказал он.

Для особого удобства тагильчан в зале установят мягкие кресла, проходы между ними расширят. Тем не менее, цирк вместит почти 1500 человек. Также в зрительном зале будет установлен 15-метровый экран, видео на котором будет предшествовать выходу артистов. В будние дни по нему будут демонстрироваться отечественные фильмы.

Внешний вид фойе, зоны отдыха и второго этажа, по замыслу авторов, тоже будет оставлять самые приятные впечатления. Как рассказал Руслан Марчевский, в современных цирках помещения оформляют либо очень богато и ярко, либо довольно аскетично. В цирке Нижнего Тагила постарались создать атмосферу, которая бы радовала глаз, но не перегружала восприятие. В итоге помещения будут выдержаны в светлом стиле, с рисунками преимущественно пастельных цветов. На первом этаже это будут рисунки животных и детей.

Дизайн интерьера и картины авторские! Любое использование без ведома автора запрещено!

На втором этаже цветов будет меньше, чтобы в период антракта зритель мог немного отдохнуть от красок и света, увиденных на шоу.

Но цирк собирается поражать не только внутренним убранством, но и своим внешним видом. Когда в Нижнем Тагиле закончилась реконструкция Драмтеатра, тагильчане особенно положительно отмечали подсветку здания. У цирка подсветка будет не простой, а музыкальной. На видео продемонстрировано, как освещение фасада и купола меняется в зависимости от музыки. Для каждой мелодии можно создать свою уникальную программу подсветки. Директор цирка планирует по вечерам устраивать такие небольшие шоу, которые должны понравиться тагильчанам. Потом музыка будет меняться на спокойную.

Сейчас ближайшая задача строителей состоит в необходимости закрыть тепловой контур здания к концу месяца. Другими словами, в помещениях должно стать тепло. Затем рабочие приступят к укреплению купола, ведь в некоторых выступлениях он должен выдерживать до 30 тонн различного оборудования.

Когда же ждать всё это великолепие? На этот вопрос ответил присутствовавший на встрече Сергей Носов.

По настоящему цирк заработает в конце сентября 2017 года сказал мэр.

Директор цирка в свою очередь сообщил, что цена билета для тагильчан если и вырастет, то незначительно. Своей задачей он ставит цель оставить цену билета на прежнем уровне.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"