Posted 15 сентября 2016,, 07:15

Published 15 сентября 2016,, 07:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Модернизация цирка в Нижнем Тагиле позволит принимать уникальные мировые шоу (ФОТО)

15 сентября 2016, 07:15
Проводимый в цирке Нижнего Тагила ремонт позволит тагильчанам в будущем насладиться не только красивыми интерьерами, удобными сидениями и светомузыкальной подсветкой. Благодаря тому, что будет укреплен купол, в Нижний Тагил смогут приезжать шоу любого, даже мирового класса.

Далеко не любое цирковое шоу могло приехать раньше в Нижний Тагил. И дело не только в некомфортных для артистов цирка и животных условиях. Старый купол просто не позволял разместить различное современное оборудование. Директор цирка Руслан Марчевский рассказал, что после окончания реконструкции в Нижний Тагил сможет приехать шоу любого уровня:

Сейчас усиливается купол для возможности подвешивания аппаратуры. Дело в том, что в цирке, в отличие от, например, театра, артисты приезжают со своей аппаратурой — световой и звуковой, и декорациями. После усиления купола к нам сможет приехать любое шоу, с любым количеством реквизита сказал он.

Этому будет способствовать и оборудованная для грузовиков разворотная площадка:

Есть большие программы, которые могут перевозиться на примерно 18 грузовиках. Теперь они смогут у нас разгрузиться в течение одного дня. Таким образом, Нижнетагильский цирк сможет показывать самые качественные программы.

Кроме того, администрация цирка старается предугадать, какие условия будут необходимы для цирковых программ в будущем:

Наша задача продумать лет на пять-десять вперед, что ещё может появиться. Поэтому мы добавляем ещё очень много дополнительных закладных сообщил директор.

Цирк может помочь и в развитии туризма. Как подчеркнул Руслан Марчевский, Нижнетагильский цирк стоит в одном из самых лучших мест города. Из цирка открывается вид на все основные местные достопримечательности: парк Бондина, Лисью гору, завод Куйбышева и трамплины. Это выгодно отличает цирк Нижнего Тагила от цирков в других городах.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"