Posted 16 августа 2016,, 11:15

Published 16 августа 2016,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Дети Нижнего Тагила в пятый раз приняли участие в празднике «Киндерград» (ФОТО)

16 августа 2016, 11:15
В прошедший День города ежегодная традиция проведения «Киндерграда» была сохранена. Праздник «Киндерград» был организован Центральной городской библиотекой. Этот праздник стал пятым по счёту.

На этот раз «Киндерград» был посвящён юбилею киностудии «Союзмультфильм». В солнечный праздничный день для детей и их родителей было создано 20 развлекательных и игровых площадок в Театральном сквере Нижнего Тагила. Поприветствовать участников праздничного мероприятия прибыла лично начальник управления культуры Администрации города Светлана Валерьевна Юрчишина.

Во время праздника дети играли и фотографировались с мультипликационными персонажами, участвовали в конкурсах, зарабатывая себе праздничную валюту – читайлики, которые потом можно было обменять на различные призы. На всех желающих детей наносился специальный аквагрим, благодаря которому малыши сами могли перевоплотиться в одного из своих любимых персонажей.

Площадка студии «Колибри» объединила детей от 6 до 15 лет. Дети вместе с мастерами мультипликации создали три мультфильма, которые вскоре будут опубликованы на сайте Центральной городской библиотеки.

Несмотря на непривычный для уральского августа зной, дети с удовольствием включались в подвижные игры: прыгали на скакалке, бегали наперегонки, водили хороводы рассказали в Центре развития и профессиональных коммуникаций Центральной городской библиотеки №1.

Как можно видеть на фотографиях, в некоторых праздничных конкурсах принимали участие и родители.

По оценкам организаторов, в празднике приняли участие несколько сотен маленьких тагильчан и их родителей. Присутствовали на празднике и гости города. «С Днем рождения, Нижний Тагил!!! Процветай!!!» - такое послание оставили жители города Озёрск Челябинской области.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"