Posted 17 января 2017,, 13:10

Published 17 января 2017,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Подготовка к строительству парка на берегу реки Тагил началась в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 января 2017, 13:10
Вырубка небольших деревьев и кустарниковой растительности ведётся в Нижнем Тагиле на берегу реки между двух мостов на Вые. Это первый шаг в создании запланированного в этом месте парка.

На спиленные рядом с пешеходным мостом деревья обратили внимание в прошедшие выходные жители Нижнего Тагила. Между автомобильным мостом на улице Фрунзе и пешеходным мостом на улице Красноармейская находится пустырь, пройти по которому затруднительно из-за в обилии растущего там кустарника. Тагильчан удивило, зачем кому-то понадобилось срезать под корень большую часть растущей там древесной растительности:

Всегда здесь были эти заросли. А тут пришли и всё спилили. Наверное, построить что-то хотят. Надеюсь, что не очередные магазины рассказал обратившийся в редакцию тагильчанин.

Работы по спилке кустарника начались в начале прошлой недели. Сейчас практически все невысокие деревья спилены, а рабочие занимаются утилизацией веток и стволов. На вопрос журналиста TagilCity.ru, один из рабочих рассказал, что вся эта деятельность ведётся с целью начала подготовки к строительству в этом месте парка отдыха.

Здесь будет парк. Сейчас мы начинаем подготавливать местность к будущему строительству сказал он.

Действительно, осенью прошлого года в мэрии активно обсуждались планы по созданию в этом месте парка отдыха, где будут прогулочные и спортивные дорожки. Взамен растущего в беспорядке кустарника планируется посадить красивые аллеи, организовать площадку для занятий спортом, две детские площадки и парковку для автомобилей.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"