Posted 19 октября 2016,, 04:20

Published 19 октября 2016,, 04:20

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Выставка «Отечественный автомобиль: вчера и сегодня» открылась в Центральной библиотеке Нижнего Тагила (ФОТО)

19 октября 2016, 04:20
Ко Дню автомобилиста в фойе Центральной библиотеки открылась автомобильная выставка.

В последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. По-другому его еще называют «День водителя». В этот день поздравления принимают все, кто так или иначе связан с транспортным средством. В первую очередь, этот праздник отмечают те, чья профессия связана с транспортным средством – водители и автомобилестроители.

У этого праздника небольшая история, он отмечается недавно. Но уже есть определенные традиции. Одной из уже сложившихся в нашем городе традиций стала организация выставок автомобилей, где тагильчан знакомят с различными машинами.

Такой выставкой в этом году отмечен профессиональный праздник автомобилистов в Центральной библиотеке. Тема выставки – отечественные автомобили разных лет. На ней представлено 160 моделей из коллекции Сергея Александровича Чистякова. Это старинные и современные, разнообразные по дизайну и техническим характеристикам автомобили.

Будучи профессиональным водителем, Сергей Александрович начал собирать свою коллекцию в 1983 году. Все 600 экземпляров в ней – исключительно российские модели единого масштаба.

Фото: Центральная городская библиотека

Выставка будет работать ежедневно (кроме воскресенья) до конца октября с 11:00 до 19:00. Она будет интересна всем тем, кто интересуется историей отечественной автомобильной промышленности.

© TagilCity.ru

"