Posted 20 августа 2017,, 10:40

Published 20 августа 2017,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Штраф в 500 000 рублей грозит директору ночного клуба в Челябинске за плакаты с надписями «Люблю сверху» и «Войди в меня» (ФОТО)

20 августа 2017, 10:40
Жители Челябинска недовольны оскорбительной рекламой, которая появилась в историческом центре города.

В центре Челябинска появилась непристойная реклама. Инициатором появления плакатов эротического содержания стал директор сети ночных клубов Nebar. На ярких фотографиях красовались полуголые девушки и надписи «Войди в меня», «Люблю сверху» и «Никогда не отказываю».

Местные жители уверены, что подобной рекламе не место в историческом центре города. Бар арендует помещение в старинном здании, которое находится рядом с образовательными учреждениями и памятными местами. Неподалеку находится филармония, театр и пешеходная улица Кировка, поэтому вызывающие плакаты ежедневно попадались на глаза большому числу людей - и детям, и взрослым.

Вывески появились более 2 недель назад и сразу вызвали большой отклик у горожан. После многочисленных жалоб УФАС по Челябинской области провел опрос, в котором приняли участие 10 000 местных жителей. 58% из них считают вызывающие фотографии девушек и провокационные надписи непристойными и оскорбительными.

Особенно недовольны родители: на прогулках приходилось как-то отвлекать детей от изучения непристойной рекламы. Однако арт-директор заведения Павел Федюков доволен результатом пиар-хода и не считает его противозаконным. Сейчас непристойные плакаты сняли с арендованного здания. На предпринимателя заведено административное дело о нарушении рекламного законодательства. Ему грозит штраф до полумиллиона рублей, пишет Комсомольская правда.

© TagilCity.ru

"