В ЗАГСе Свердловской области задумались о том, что нужно запретить называть детей оскорбительными именами

23 апреля 2016, 13:35Добавить новость
город,Нижний Тагил,ребенок,Свердловская область,семья,имя,ЗАГС,дети,родители
Начальник управления ЗАГСа Татьяна Кузнецова считает, что следует принять закон, который запретит давать новорожденным вычурные имена. Сменить имя по своему желанию можно только в 14 лет. А до тех пор дети посещают детский сад, учатся в школе, зачастую подвергаясь насмешкам со стороны сверстников.

Отказать в регистрации необычного имени работники ЗАГСа не имеют права – нет законодательного основания. Татьяна Кузнецова в разговоре с журналистом URA.RU также отметила, что в Свердловской области редко дают малышам необычные имена.

Летом прошлого года родители в Екатеринбурге назвали своих детей Теон и Теона – очень уж полюбился им сериал «Игры престолов». Также среди необычных - Тагил и Крым. Имя Тагил первый раз было зарегистрировано в 2012 году. Впоследствии это имя обрело популярность у родителей Нижнего Тагила.

 

Руководитель ЗАГСа рассказывает, что люди стали возрождать старинные имена: Клим, Лазарь, Тихон. У цыган встречаются необычные имена – Вишня, Черёмуха.

 

Совсем уж вычурные имена появляются раз в несколько лет, -- говорит Татьяна Кузнецова.

 

Не так давно общество было потрясено тем, что в Пермском крае ребенка назвали Люцифер, а его младшего брата Вольдемар.

 

В Нижнем Тагиле растут дети с именами Милиция, Приватизация, Россия и Прахлада. Следует отметить, что последним именем назван мальчик.

Сняли на фото или видео интересное происшествия или мероприятия? Произошло важное событие? Сообщите новость редакции TagilCity.ru!
Контакты редакции:
Нижний Тагил, ул. Папанина, 7
+7(3435) 499-334

Lentainform

Загрузка...
Комментарии (16)
Анонимно 213.176.231.x 23.04.2016 14:40:54 #
Может тогда в ЗАГСе предусмотреть для родителей,кто обратился за регистрацией оскорбительного, непривычного  для слуха имени, чтоб приносили справку от психиатра в ЗАГС,  стоимость этой справки поднять с 241 руб. например до 15 000 руб. Тогда может будет какое-нибудь воздействие рублем на таких родителей.
В Нижнем Тагиле растут дети с именами Милиция, Приватизация, Россия и Прахлада. Отчества в будущем - реально  только Прахладовна, Прахладович. У остальныых как. Приватизациевич!
Анонимно 82.151.205.x 23.04.2016 15:13:17 #
и с такими отчествами в руководители
Анонимно 178.212.224.x 23.04.2016 16:29:44 #
Милиция  в сторожа,Прахладович  в котельную ,  Приватизация к чубайсу на .
Анонимно 188.18.116.x 23.04.2016 18:02:11 #
Умом тронулись люди, НЕУДИВИТЕЛЬНО.
Сами-то они из поколения 90-х, потерянных для страны лет.
Образование=0, читать и писать грамотно не умеют, но слова "приватизация" и пр. им очень нравятся, вот и решили в детях увековечить.
Анонимно 83.239.57.x 23.04.2016 19:31:09 #
Назвать парня Теон..за что??     Кто знает "Игру престолов"- поймут
Олеся 46.165.14.x 23.04.2016 22:59:09 #
А назвать сына Прахлада?! Люди совсем   Себе бы лучше имя поменяли.
Анонимно 178.212.225.x 24.04.2016 00:56:29 #
А дочу Вагонкой?...        
Анонимно 178.212.225.x 23.04.2016 20:54:29 #
больные люди называется...
Анонимно 46.165.63.x 23.04.2016 20:58:02 #
Может всё таки Волдэморд а не Вольдемар?!А?Маринэ Шматько?
иван 178.212.225.x 23.04.2016 21:49:03 #
народ преимущественно - дебилы
Анонимно 178.212.225.x 24.04.2016 01:07:00 #
Это нормально. Представь, ежели бы все были пафосными умниками, и тут такое бы творилось... - "мама не горюй!" И кто бы тогда пошёл разгребать какашки после "умников"?
Правда 46.165.60.x 24.04.2016 09:39:59 #
Это НЕ нормально, в результате такого расклада мы имеем то, что мы имеем - некогда великая держава стремительно растаскивается крысами по норкам, некогда великий народ стремительно истребляется, снаркоманивается, спивается, тупеет, вымирает, заменяется азиатами.
 
Ежели бы все были образованными и мыслящими, то такая власть бы и срока положенного не продержалась по своим деяниям, ибо мысляще население для крыс страшнее любых "раскачиваний лодки".
 
Но вы, уважаемый "Аноним", вряд ли разделяете сию точку зрения, ибо, исходя из вашего высказывания, можно сделать вывод, что вы как раз из той, самой дурной категории дебилов, что яро противятся любому образованию, ненавидя образованных людей ("пафосных умников" и гордясь своей быдлянской "самобытностью". Вы заслуживаете этой этой власти, этой жизни.
muffin 24.04.2016 10:22:47 #
кстати в "великой державе" и зародилась традиция "обзывать" детей Кукуцаполями и Даздрасмыгдами. но насчёт "пафосных умников" полностью разделяю Вашу позицию.
Анонимно 178.212.225.x 24.04.2016 13:01:23 #
, что вы как раз из той, самой дурной категории дебилов, что яро противятся любому образованию, ненавидя образованных людей ("пафосных умников" и гордясь своей быдлянской "самобытностью". Вы заслуживаете этой этой власти, этой жизни.
Пошёл ты в опу, раз шуток не понимаешь. Юмор, есть инверсия разума.(С)  
Анонимно 213.176.231.x 24.04.2016 09:12:11 #
Ну что Милиционерович,пойдем опохмелимся