Posted 23 июля 2016,, 06:30

Published 23 июля 2016,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Свердловская область – один из безопасных для проживания регионов (ФОТО)

23 июля 2016, 06:30
В главном управлении Свердловской полиции отчитались за работу, проделанную в первом полугодии 2016 года.

На совещании председательствовал начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, рассказал Валерий Горелых, начальник пресс-службы. Мероприятие началось с торжественной части – 32 сотрудника из разных городов области удостоились почетных наград.

Далее Михаил Бородин сообщил важную информацию о борьбе с преступностью в регионе и о профилактических работах.

Первое, что отметил генерал-лейтенант, это исполнение указа президента по совершенствованию госуправления в сфере контроля над наркотическими веществами. Так, по словам Бородина, в регионе проведено реформирование и трудоустройство сотрудников упраздненных отделов.

Начальник полиции заявил, что Свердловская область является безопасным местом для проживания. Статистически подсчитано, что в нашем регионе приходится 792 преступления на 100 000 жителей. В то время, как в УрФО эта цифра составила 889.

Большой объем работы проводился в раскрытии телефонных мошенников, которые специализируются в основном на пенсионерах. Была создана база «Мошенник», куда занесли почти четыре тысячи подобных дел.

В главном управлении отметили, что им не хватает кадров в сфере различных исследований, на получение результатов которых порой уходит до трех месяцев. А это, в свою очередь, задерживает возбуждение уголовных дел.

Что касается беспрепятственного взаимодействия с гражданами, то в этом ключе также ведутся работы. К примеру, время, проведенное в очереди, удалось снизить до 15-ти минут. В дальнейшем, в рамках работы в сфере оказания госуслуг, произойдет внедрение возможности обращений через интернет.

© TagilCity.ru

"