Posted 23 ноября 2016,, 13:05

Published 23 ноября 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Рощу тополей кронировали в Нижнем Тагиле на улице Фрунзе (ФОТО)

23 ноября 2016, 13:05
Кронирование тополей ведётся в Нижнем Тагиле у дома №29 на улице Фрунзе.

С приходом холодов в городе установился наиболее благоприятный для кронирования деревьев период. Управляющие компании, как правило, начинают обрезать деревья в Нижнем Тагиле именно это время. Так, на улице Фрунзе укоротили рощу тополей у дома №29.

В этот период деревья находятся в спящем состоянии, что менее травматично для кронирования. В зимний период кронирование и происходит сообщили в обслуживающей дом управляющей компании «Теплотехник-НТ».

Работа на открытом воздухе в зимний период нередко оплачивается по повышенной ставке. Редакция TagilCity.ru попыталась узнать, одинаково ли оплачивается работа по кронированию в разные сезоны и повлияет ли это на расходы местных жителей. Однако в управляющей компании не захотели сообщать, получают ли рабочие надбавку за кронирование в зимний период:

Мы ответили на ваши вопросы, дальше без комментариев ответили журналисту TagilCity.ru.

Примечательно, что в 2012 году на одном из этих деревьев четыре дня и три ночи просидел кот. Судьба животного немало обеспокоила живущих по соседству тагильчан. Для того, чтобы спустить кота на землю, был привлечен опытный альпинист из клуба «Азимут».

Бывают случаи, когда нужно провести не только кронирование, но и УДАЛЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ. В таких случаях лучше не пытаться самому убрать дерево, а доверить это дело профессионалам. Благодаря нужным инструментам и опыту специалисты своего дела уберут дерево без особых последствий.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"