Posted 24 июня 2016,, 06:10

Published 24 июня 2016,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Празднования выпускных в Нижнем Тагиле пройдут под охраной органов правопорядка

24 июня 2016, 06:10
Выпускные вечера в общеобразовательных учреждениях Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, будут проходить в период с 23 июня по 2 июля. Во время их проведения обеспечивать безопасность выпускников будут сотрудники полиции совместно с представителями охранных предприятий и дружинниками.

По информации пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское», правоохранительные органы следят за общественным порядком во время проведения праздничных мероприятий. В школах прошли собрания педагогов и родителей с участием сотрудников полиции, на которых обсуждались организация и проведение торжественных мероприятий, с целью предотвращения возможных правонарушений. Кроме того образовательные учреждения были проверены на антитеррористическую безопасность и взрывобезопасность.

Уточняется, что во время проведения выпускных вечеров, территории, прилегающие к образовательным учреждениям, будут находиться под контролем дополнительных экипажей полиции, а также неподалеку от школ будет производиться патрулирование нарядами ППС и ДПС.

Помимо этого, сотрудники полиции побеседовали с работниками торговых точек, которые находятся около образовательных учреждений. Им напомнили об административной ответственности за реализацию спиртной продукции несовершеннолетним.

В общей сложности участие в выпускных вечерах примут 2650 девятиклассников и 1282 одиннадцатиклассников, а также их педагоги и родители.

Школьное время закончилось в этом году для многих выпускников. А это значит, что пора выбирать по какому пути следует идти дальше. Куда же пойти учиться? Например, можно сходить на курсы парикмахеров. Ведь дополнительные знания никогда не помешают.

© TagilCity.ru

"