Posted 25 августа 2016,, 03:25

Published 25 августа 2016,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильский театр моды «GOtiKA» побывал на Международном фестивале в Москве (ФОТО)

25 августа 2016, 03:25
Детский театр мод «GOtiKA» побывал в Москве на международном фестивале «Шапенок-2016». Фестиваль проходил в Гостином дворе.

В Москве состоялась Международная выставка головных уборов с красивым французским названием «CHAPEAU – 2016». На ней были представлены различные головные уборы, аксессуары и оборудование.

Уже несколько лет в программу этой выставки входит детский фестиваль «Шапенок». Его участниками являются детские коллективы - театры моды и студии костюма Ассоциации «Золотая игла».

Продемонстрировать свое мастерство и искусство были удостоены всего 11 городов из России, среди которых право участвовать получил и Нижний Тагил. Наш город представил на фестивале театр моды «GOtiKA» ГДДЮТ под руководством Евгении Владимировны Колесниковой. В коллективе Евгении Владимировны – только девочки.

Фото: ГДДЮТ

Председательствовал в жюри известный в России и мире модельер Вячеслав Зайцев. Оценка такого мэтра всегда важна, поэтому девочки получили возможность сразу же услышать мнение о представлении своей коллекции. Профессионалы моды высказывали свое мнение, давали советы и оценивали достоинства и недостатки каждой коллекции.

Модели коллекции «Сквозь время расстояний» творческого коллектива «GOtiKA» поразили жюри, за что и были удостоены диплома и памятных сувениров.

© TagilCity.ru

"