Posted 24 октября 2016,, 13:50

Published 24 октября 2016,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Старые деревья подрезали в парке имени Бондина в Нижнем Тагиле (ФОТО)

24 октября 2016, 13:50
Несколько старых тополей перестали представлять опасность для жителей Нижнего Тагила в парке имени Бондина. Недавно там провели кронирование этих деревьев.

Рабочие наполовину укоротили тополя, что растут недалеко от колеса обозрения, а также в аллее, ведущей от центра парка к входу со стороны Краеведческого музея. По словам работников парка, принять такое решение пришлось из-за солидного возраста деревьев:

Тополи уже старые, может полдерева отпасть за раз, поэтому их обрезали. На Зеленом мысу люди летом отдыхают и иногда купаются, поэтому там тоже внушающие опасение ветки срезали. Все разрешительные документы у нас оформлены. Обрезку проводил подрядчик, который выиграл тендер рассказали журналисту TagilCity.ru.

При этом в парке не забывают и о новых деревьях. Вдоль аллей на свободных местах сажают молодые дубы. А рядом с вертолетной площадкой уже который год растет небольшая роща этих деревьев.

Любители прогуляться по парку уже должны были озаботиться тем, что надевать на ноги. Снег уже лежит на улицах города, а зимние морозы не за горами. Если вы еще не подобрали себе подходящую зимнюю обувь, то стоит заглянуть на сайт www.mebo.com.ua. Уже сейчас там доступна новая коллекция «Осень-Зима 2016-2017».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"