Posted 25 июля 2016,, 12:05

Published 25 июля 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Более 600 тагильчан встретились на первом городском фестивале рыжих (ФОТО)

25 июля 2016, 12:05
В это воскресенье набережная тагильского пруда блистала оранжевыми красками – в городе прошел первый фестиваль рыжих. Причем его участниками стали не только люди, но и собаки.

Организаторами рыжего праздника выступил Центр развития туризма при поддержке горадминистрации и РЦ «Карабас-Барабас».

Праздник начался с Парада рыжих. Яркая колонна прошлась по «Тагильской лагуне» от отеля Park Inn до светомузыкального фонтана. На парад приходили целыми семьями и приводили своих четвероногих рыжих любимцев.

После оранжевого шествия тагильчане приняли участие в развлекательной программе праздника. Здесь аудитория выбирала самую рыжую семью, самых рыжих близнецов, а также обладателей длинных рыжих волос и бороды.

Самые задорные и веселые участниками были удостоены титулов «девушка-огонь» и «мужчина-огонь». А рыжие собаки демонстрировали свое умение слушаться команды хозяев.

Смотреть фотоотчет первого городского фестиваля рыжих в Нижнем Тагиле

Многие гости приходили на праздник в костюмах рыжих героев из мультфильмов и сказок «Храброе сердце», «Буратино», «Лунтик» и других. Каждого творческого участника организаторы поощряли призами. Самые оригинальные наряды оказались у представителей городской библиотеки, которые организовали литературный квест на знание различных мультиков и сказок. Так, на празднике появился Шляпник из «Алисы в стране чудес», Пеппи Длинный чулок, Незнайка, Лиса и кот Базилио.

Соревновались в литературных знаниях 35 участников, а победители квеста получили сладкие подарки.

Для поклонников спорта работала туристическая площадка, а для любителей изобразительного искусства – художественная площадка арт-студии «Цветные сны». Так, некоторые тагильчане первый раз сели за профессиональный мольберт.

Кульминацией оранжевого мероприятия стали выступления танцевальных студий города и зажигательный флешмоб.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"