Posted 26 января 2017,, 12:55

Published 26 января 2017,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Подготовка к празднованию Дня Победы началась в Нижнем Тагиле

26 января 2017, 12:55
Сергей Носов провел заседание по подготовке и проведений мероприятий ко Дню Победы. Руководство различных органов администрации Нижнего Тагила доложили о текущей работе.

Так, Валерий Суров, заместитель главы администрации по соцполитике, сообщил, что всех инвалидов и участников ВОВ поздравят с праздником прямо на дому. Точно также проходило поздравление в прошлом году.

Дмитрий Язовских, начальник управления по развитию спорта и молодежной политики, заявил, что время и места проведения акции «Пост №1» уже определены. Также, в рамках Дней Милосердия будет осуществляться уход за ветеранами на дому. Детали акции «Спасибо деду за Победу» прорабатываются. Мероприятие «Георгиевская ленточка» затронет и отдаленные районы города, помимо традиционных мест проведения. Также проводится уход за памятниками и могилами героев ВОВ.

Совет ветеранов организует несколько мероприятий, среди которых фестиваль ветеранов-поэтов, выставка об истории Уральского добровольческого танкового корпуса и проведение уроков мужества в школах города.

8 мая на центральном кладбище города пройдет митинг. А в традиционном воинском параде примут участие 23 единицы техники совместно с 13 парадными расчетами.

Также 8 и 9 мая на трамвайные линии выйдут особые вагоны. Из их динамиков будут звучать известные песни о войне. Пассажиры смогут не только послушать их, но и спеть.

© TagilCity.ru

"