Posted 27 июля 2016,, 12:20

Published 27 июля 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Толпа ходячих мертвецов пройдет по улицам Екатеринбурга в выходные (ФОТО)

27 июля 2016, 12:20
В воскресенье в столице области состоится традиционный Парад зомби.

Екатеринбург готовится к ежегодному флешмобу оживших мертвецов. Ожидается, что в параде примут участие свыше 300 человек, загримированных под зомби. Причем в этом году на улицы города впервые выйдут не только ожившие покойники, но и охотники за нежитью. Для последних допускается использование бутафорского оружия.

Местом сбора участников парада обозначена площадка за цирком. В 15:00 толпа зомби начнет шествие и пройдется по центральным улицам Екатеринбурга до театра драмы.

Организаторы предупреждают, что живым мертвецам категорически запрещено курить и употреблять алкоголь. Кроме того, нельзя пугать и пытаться измазать бутафорской кровью случайных прохожих, а также приставать к полицейским.

Кроме этого, возбраняется портить городское имущество и нарушать общепринятые правила поведения в общественных местах.

Наконец, есть верить кинематографу, то ожившие мертвецы не кричат на всю улицу и передвигаются медленно. Участниками парада будут именно каноничные зомби, которые приглушенно рычат и ходят как единая масса, без четко выделенной индивидуальности.

ФОТО: группа «Zombie mob-2016» Вконтакте

Инициаторы шествия рассчитывают, что в параде примет участие больше человек, чем заявлено сейчас. К примеру, несколько лет назад по улицам прошлось порядка тысячи живых мертвецов.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"