Posted 27 декабря 2016,, 13:00

Published 27 декабря 2016,, 13:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Пляжи заграницы или зимний отдых в России: где будут отдыхать жители Нижнего Тагила в новогодние каникулы?

27 декабря 2016, 13:00
В конце текущей недели для большинства жителей Нижнего Тагила начнутся традиционные рождественско-новогодние каникулы.

Куда тагильчане-путешественники направятся во время праздников? Об этом журналисты TagilCity.ru поговорили с руководителями туристических фирм Нижнего Тагила.

Оказалось, что клиенты туристических фирм предпочитают зимой отдыхать Юго-Восточной Азии, где в настоящее время года устанавливается пляжный сезон.

Наибольшей популярностью среди наших клиентов в этом году пользуется Вьетнам. Благодаря тому, что в настоящее время там широкий выбор отелей различного уровня, а также сейчас там хороший сезон для пляжного отдыха рассказала руководитель туристической фирмы Нижнего Тагила Анастасия.

В другой туристической фирме отметили, что примерно равный спрос был отмечен на другое направление в Юго-Восточной Азии, а именно – Таиланд.

Примерно равный спрос с Вьетнамом на Таиланд. Традиционно пользуются спросом для отдыха зимой таиландские города Пхукет и Паттайя рассказала руководитель другой туристической фирмы Людмила.

Традиционно есть спрос на отдых в Турции, несмотря на то, что в настоящее время погода там не располагает к пляжному отдыху.

Да, сейчас там примерно +15, но, согласитесь, это значительно теплее, чем у нас. Кроме того, там хорошие отели, предусмотрена развлекательная программа объяснила интерес к Турции среди жителей Нижнего Тагила Людмила.

По словам специалистов в области туризма, громко заявило о себе новое направление отдыха – отдых в китайской провинции Хайнань.

После появления дополнительного чартерного рейса сильно возрос спрос на отдых в провинции Хайнань в Китае. В пользу отдыха там говорит возможность прямого перелёта, приятный климат, а также развитая на этом прекрасном туристическом острове традиционная китайская медицина рассказала журналистам TagilCity.ru директор туристической фирмы Анастасия.

При разговоре с журналистами TagilCity.ru руководители туристических фирм отметили, что отечественные направления пользуются значительно меньшим спросом, чем зарубежные направления Юго-Восточной Азии.

Есть традиционный спрос на семейный новогодний отдых в Великом Устюге. Молодые пары, а также любители горнолыжного отдыха путешествуют в Сочи, но спрос на эти направления несоизмеримо ниже, чем спрос на пляжный отдых в Юго-Восточной Азии рассказала журналисту TagilCity.ru руководитель туристической фирмы.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "249400203_ff26c5bd13b08a9298");// ]]>

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"