Posted 28 сентября 2016,, 03:30

Published 28 сентября 2016,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Свердловская область всё больше привлекает туристов: поток увеличился на 40 процентов

28 сентября 2016, 03:30
Во всемирный день туризма правительство Свердловской области подвело итоги туристического развития региона. Результат, повторивший и приумноживший успех прошлого года, оказался таковым – почти на 40% увеличился поток туристов в Свердловскую область.

Стоит отметить, что в последние годы регион пополнился интереснейшими туристическими объектами. Это и «Ельцин Центр», и музей боевой славы Урала в Верхней Пышме, и «Парк сказов» в Арамиле и многие другие. Кроме того, на Урале проводятся знаковые культурные, спортивные и деловые мероприятия – выставка Иннопром, Ural Music Night, Российско-Китайское ЭКСПО и пр.

Расширяется география и доступность путешествий по Уралу. К примеру, ассоциация «Наследие реки Чусовой» будет реализовывать проект по созданию туристического кластера «Река Чусовая».

Областное правительство выделяет большие средства на развитие туристической отрасли. Субсидии предусмотрены для некоммерческих организаций, которые развивают путешествия по Уралу. Ярким примером является «Парк сказов» в Арамиле, чьи создатели получили займ более 30 миллионов рублей на пять лет.

Помимо этого, в Свердловской области много красивых природных мест, где можно отдохнуть. Это отличная идея для организации различных праздников, таких как кейтеринг на 23 февраля. Ведь что может быть лучше походной полевой кухни?

© TagilCity.ru

"