Posted 29 сентября 2016,, 06:05

Published 29 сентября 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле слет детской организации «ЮНТА» собрал более 350 учащихся из 23 школ города (ФОТО)

29 сентября 2016, 06:05
В ГДДЮТ прошел слет для юных активистов «ЮНТА собирает друзей», рассказывают организаторы.

Долгожданный слет «ЮНТА» явился масштабным мероприятием в жизни детской организации. В свою программу он включил самые разнообразные конкурсы – творческие, интеллектуальные, профориентационные и другие. Организаторы провели квест «Детское движение в Нижнем Тагиле». Он состоял из нескольких занятий: для личностного роста, саморазвития, повышения гражданской позиции школьников и других. Была и игра, направленная на здоровый образ жизни - «Бинго».

Юные тагильчане узнали о предстоящих праздниках, волонтерских акциях, конкурсах, турнирах, фестивалях в новом учебном году.

Мини-викторина «Вся семья вместе, так и душа на месте» включила в себя несколько блоков: семейное право РФ; пословицы, поговорки; обычаи; сказки; интересные факты; иностранные слова. Одним из этапов слета было разучивание танцевальных движений, которые все ребята разучили и показали зажигательный флэш-моб на торжественной части слёта.

На прошедшем слете новые отряды юнтовцев присоединились к детскому движению. Почетные гости праздника повязали разноцветные галстуки под звуки гимна организации.

Фото: Дворец творчества

В масштабном городском мероприятии участвовали более 350 школьников 5-7 классов из 23 учебных учреждений. Слёт дал старт новым проектам и делам детского движения «ЮНТА» в Нижнем Тагиле.

© TagilCity.ru

"