Posted 29 декабря 2016,, 12:20

Published 29 декабря 2016,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Ледовый городок и ёлка были торжественно открыты в Нижнем Тагиле (ФОТО, ВИДЕО)

29 декабря 2016, 12:20
Главная ёлка Нижнего Тагила зажглась сегодня на Театральной площади Нижнего Тагила. Это событие ознаменовало официальное открытие ледового городка, а также приближение 2017 года и целой недели праздничных каникул.

С самого утра многие жители Нижнего Тагила пребывают в радостном предвкушении. Ещё бы! Ведь сегодня открытие главной городской ёлки и ледового городка в центре города. А это значит, что маячащий где-то впереди Новый год уже практически наступил.

С наступлением сумерек на Театральной площади стали собираться жители Нижнего Тагила. Многие приходили семьями. Дети с удовольствием катались с горок и разглядывали ледяные фигуры. Их внимания удостоились и небольшой лабиринт, и ледяная чаша, и, конечно, елка, ради которой все собрались.

Около пяти часов вечера, после вступительной речи конферансье, на сцену поднялись участники творческих коллективов Нижнего Тагила. Они развлекали гостей мероприятия зажигательными танцами, веселыми выступлениями и яркими нарядами.

Призывание Деда Мороза.

В назначенное время на сцену поднялся мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, который поздравил тагильчан с приближающимся Новым годом.

Поздравление от мэра.

Затем продолжилась развлекательная программа — на елке загорелись огни, а в вечернее небо взлетели огни фейерверка. Небо над мэрией рассекали лучи специальной иллюминации.

Волшебный миг, когда зажглась ёлочка.

Теперь ледовый городок официально открыт и будет радовать жителей города до конца января. На месяц городок станет любимым местом для всей окрестной детворы.

Смотреть фотоотчет открытия главной ёлки и ледового городка в Нижнем Тагиле, 2016 г.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"