Posted 30 марта 2016,, 09:45

Published 30 марта 2016,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

Сотрудники социально-реабилитационного центра спасли сову из вентиляции и передали её Нижнетагильскому лесничеству (ФОТО)

30 марта 2016, 09:45
Операция по спасению совы из вентиляции завершилась недавно в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга». Пернатый хищник провел в плену вентиляции почти трое суток. К счастью, сотрудникам центра удалось поймать птицу и передать её в руки представителей лесничества Нижнего Тагила.

Сова забралась в вентиляцию и поначалу давала о себе знать только шумом и появляющимся под вентиляцией к утру мусором:

Двое суток мы о ней не знали. Мы слышали, что там кто-то шевелится в вентиляции. Стал появляться мусор. Ночью, на третьи сутки, сотрудники увидели и сфотографировали сову рассказали журналисту TagilCity.ru в центре «Радуга».

Чтобы птица не погибла, сотрудники центра решили обратиться за помощью в спецслужбы:

С утра мы позвонили в МЧС, а они, видимо, сообщили в Нижнетагильское лесничество. Из лесничества к нам приехали люди, посмотрели, и дали рекомендацию поставить мясо, чтобы её выманить. Мы так и сделали: вскрыли вентиляционную решетку, поставили коробку и оставили мясо. Сова ночью вылетела, села в коробку. Утром приехали люди из лесничества и забрали её. Они выпустили её в лесу.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"