Posted 30 сентября 2016,, 13:30

Published 30 сентября 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Школьница из Нижнего Тагила стала первой вице-мисс на фестивале творчества и моды в Москве (ФОТО)

30 сентября 2016, 13:30
В конце сентября в Москве завершился фестиваль творчества и моды «Miss World Russian beauty 2016». Одно из призовых мест на нём досталось 8-летней жительнице Нижнего Тагила — Милане Архиповой. Победа позволит юной тагильчанке принять участие в неделе мод в Москве и съездить на гран-финал в Астану, где соберутся победители конкурсов красоты, моделей и талантов из разных стран.

Дорогу в Москву тагильчанке открыла победа в фестивале творчества и талантов «Топ-модель по-детски 2016», который проводился в Нижнем Тагиле в мае. Главным призом на фестивале была поездка в Москву на фестиваль «Miss World Russian beauty 2016». Там Милана выступила в категории «Mini», куда вошли дети от 6 до 9 лет. В своей категории стала первой вице-мисс, заняв второе место.

Конкурс продолжался три дня, с 23 по 25 сентября. Сейчас девочка уже вернулась в Нижний Тагил. Её сверстники из школы очень рады успеху Миланы, за возможность понести её портфель мальчики устраивают споры:

Они очень рады, гордятся, что она учится у них в классе. Мальчики ей портфели носят рассказала мама девочки Ирина Машевская.

Милана Архипова не только участвует в фестивалях, но ещё занимается гимнастикой и хорошо учится. Почти всё своё время она посвящает занятиям.

Уроки мы сейчас делаем до двенадцати, а иногда и до полпервого ночи. Но она справляется. Помимо этого она каждый день ходит на гимнастику. Домой мы приезжаем в восемь, полдевятого. В половину десятого она садится за уроки. Она быстро все схватывает, её не приходится заставлять говорит мама.

Сейчас у юной тагильчанки выдалась относительная передышка, но в октябре она снова поедет в Москву. Титул вице-мисс позволит ей принять участие в неделе мод, где она выступит в качестве модели:

Поедем дальше. В октябре её пригласили участвовать в показах известных дизайнеров на «Moscow Fashion Week». На этом мероприятии будут только звезды.

Уже в ноябре Милана Архипова полетит в Астану. Там соберутся победители конкурсов из разных стран, чтобы принять участие в гранд-финале Фестиваля красоты и моды.

К походу в такое место или какое-либо особое мероприятие нужно хорошо подготовиться. К примеру, приобрести новую модную одежду. В интернет-магазине Moda Boom представлен широкий выбор различной одежды: от вечерних платьев до спортивных костюмов. Посмотреть каталог товаров можно на сайте http://moda-boom.com.ua/.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"