Posted 1 августа 2015,, 07:00

Published 1 августа 2015,, 07:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

«А счастье такое разное». Ребята из центра «Улыбка» провели незабываемый день с лошадьми (ФОТО)

1 августа 2015, 07:00
Самым ярким событием в жизни детей ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил» на этой неделе стало посещение Конного Клуба «Олимп».

Ребята никогда прежде не видели лошадей, разве что на картинках или фотографиях. Доброжелательные инструктора провели экскурсию и затем ответили на интересующие вопросы детей, рассказали о каждой лошади. Оказывается лошади получают клички, которые начинаются с той же буквы, что и кличка матери, и содержат хотя бы одну букву клички отца.

Дети гладили лошадей, смотрели в их глубокие глаза и, кажется, понимали друг друга без слов. У каждой лошади свой характер, и каждый ребенок нашел себе лошадку по душе. Несмотря на плохую погоду и дождь, дети решились прокатиться на лошадях верхом.

Мы вышли в поле, и каждый ребенок смог оседлать лошадь, их радости не было предела, детям так понравилось общение с лошадьми, что они не хотели расставаться с ними. Эти грациозные и в то же время добродушные животные не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей рассказала социальный педагог стационарного отделения Центра Татаурова А. А.

Ксения работала под дождем, и впервые в своей практике работала с таким количеством детей, но умудрилась сделать отличные фотографии. Фотографии получились очень живыми и яркими. Дети будут вспоминать этот день, разглядывая снимки в своих фотоальбомах.

Выражаем благодарность Конному Клубу «Олимп» и фотографу Кобловой Ксении за незабываемые впечатления и общение, которые останутся в сердцах ребятишек на всю жизнь добавляет педагог.

А еще на этой неделе воспитанники Центра посетили антикафе «Варенье». Дети играли в приставку и настольные игры. Преподаватель ребцентра отметила, что в кафе очень доброжелательная и уютная атмосфера.

"