Posted 13 мая 2015,, 04:00

Published 13 мая 2015,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Эксперты советуют, как не пропасть на даче или пикнике

13 мая 2015, 04:00
Сезон активного отдыха, пикников на природе и поездок на дачу в самом разгаре. В дальнюю дорогу советуем захватить с собой мобильных помощников – смартфон или планшет. Не секрет, что в современном мире они управляют жизнью и способны совместно с качественной связью и интернетом решить множество вопросов и выручить в нелегкой ситуации.

Сегодня эксперты сотового оператора «МегаФон» делятся полезными советами, как «подготовить» свой девайс к поездке и использовать его возможности по максимуму.

Совет № 1. Возьмите смартфон или планшет с выходом в мобильный интернет. Имея под рукой доступ к сети, можно в любом месте быстро пополнить баланс, просмотреть инструкцию по установке палатки онлайн, скачать рецепты оригинального приготовления шашлыка или веселые игры для компании. Качественный мобильный интернет оператора позволит на высокой скорости получить нужную информацию.

Совет № 2. Заранее установите полезные приложения. В поездках актуальными будет программы по поиску гаджетов, которые можно бесплатно скачать для iOS и Android. Современные технологии и масштабная сеть оператора позволяют мобильному сервису определять местонахождение потерянного устройства. Пока запущено приложение, вы будете видеть место, где находится девайс, и сможете его найти.

Совет № 3. Полностью зарядите свое устройство и возьмите зарядку. Смартфон – самое удобное средство связи с родными людьми в любом месте и в любое время. Сегодня высокое качество сотовой связи позволяет дозвониться до нужных людей и специальных служб практически из любого места, не допустите, чтобы смартфон при этом разрядился в самый неподходящий момент.

Совет № 4. В поездках на машине гаджет может стать полноценным навигатором. Мобильный друг проложит маршрут, подскажет адреса ближайших кафе, заправок, отелей и многое другое. Широкий охват голосовой связью ключевых дорог региона и возможность скоростного выхода в сеть есть на большей части трасс. Уверенный прием обеспечен на 93% популярных региональных маршрутов, на большинстве из которых «горит» стабильный 3G-сигнал.

Совет № 5. И, конечно, современное мобильное устройство легко может выступить в роли фотоаппарата и видеокамеры, запечатлев самые веселые моменты путешествия. Любители общения с помощью скоростного интернета могут мгновенно выложить кадры в социальные сети и в считанные секунды получить восторженные комментарии и лайки.

Широкий ассортимент качественных смартфонов и планшетов по доступной цене смотрите в интернет-магазине мобильного оператора.

"