Posted 23 сентября 2014,, 05:55

Published 23 сентября 2014,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Есть долг перед библиотекой? В Нижнем Тагиле объявляется «прощеная неделя»

23 сентября 2014, 05:55
С 29 сентября по 4 октября МБУК «Центральная городская библиотека» и её филиалы объявляют «Прощеную неделю». В эти дни все, кто по какой-то причине не смог вернуть книги в срок, могут сделать это без оплаты штрафа.

Если у вас нет возможности прийти лично – попросите знакомых, близких, друзей, родственников. Помните, что взятое вами издание может быть еще кому-то полезно. Вам не нужно далеко ходить, книгу примут в любом из филиалов библиотеки успокаивают должников.

Кроме того, 1 октября в Центральной городской библиотеке и ее филиалах при предъявлении пенсионного удостоверения можно оформить читательский билет до конца года бесплатно. В этот же день в 14 часов в Театральном сквере у скульптур читателей начнется праздничная акция «Молодые, озорные, поворотливые». Ее участники узнают, как сохранить здоровье на многие годы, как правильно питаться, получат листовки с интересными рецептами заготовок, проверят свои силы в конкурсах и викторинах.

При этом многие люди не ходят в библиотеку вовсе не потому, что у них есть какие-то долги, а из-за банального отсутствия времени. При этом они и хотели бы прочитать что-то новенькое, например «50 оттенков серого», но любителей книг останавливает достаточно высокая цена на бумажные издания. К счастью, есть возможность зайти в электронную библиотеку, где можно прочитать отрывки из произведений современных и классических авторов, а если книга понравится - купить полную электронную версию, которую можно читать со смартфона или ридера.

© TagilCity.ru

"