Posted 10 февраля 2013,, 03:00

Published 10 февраля 2013,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Хор пригорода Нижнего Тагила выступил в Европе на выставке стран Евросоюза (ВИДЕО)

10 февраля 2013, 03:00
У Нижнего Тагила много городов-побратимов, с каждым из которых сложились теплые дружеские отношения.

Так, наш город всегда дружил с Хебом (западная Чехия), у Тагилстроевского района сложились партнерские отношения с курортным городом Марианские Лазне, а Ленинский район имел в партнерах город Франтишковы Лазне.

Как сегодня «живёт дружба между этими партнёрами ?» - об этом знают те, кто «призван» в администрации отвечать за это. Мы вам покажем, как Горноуральский округ представлял Нижний Тагил и Россию на международной выставке в городе Хеб.

У Горноуральского округа свои партнёрские отношения с пригородом Хеба с муниципальным образованием Либа (Либштейн). Хор клуба села Покровка вновь получил приглашение на выставку для выступления у павильона «Русская изба». Консульство России в Карловых Варах всегда высоко ценило участие народных коллективов в презентации России на Европейской выставке, так как официально пригласить таланты из России на выставку организаторы не могут.

Это выставка стран Евросоюза, но на правах побратимов коллективы с Урала имеют право представлять культуру не только городов-партнёров, но и России. Воспоминания об уральских пельменях, висимских пирожках и народных песнях хора села Покровка всё ещё живут в сердцах гостей выставки культуры в центре Европы.

© TagilCity.ru

"