Posted 24 июня 2015,, 12:05

Published 24 июня 2015,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Из-за аномальной жары пляжи Нижнего Тагила были переполнены (ФОТО, ВИДЕО)

24 июня 2015, 12:05
Купальный сезон в самом разгаре. Этим летом погода позволяет тагильчанам насладиться всеми прелестями отдыха у водоемов.

В редакцию TagilCity.ru обратился пользователь Андрей, который рассказал о сложной ситуации на пригородных пляжах.

Вчера вечером Андрей решил отдохнуть на Ленёвском пруду. Подъезжая ближе к месту назначения, тагильчанин отметил большой поток встречных машин. Только от железнодорожного переезда навстречу проехали примерно два десятка автомобилей. У пользователя сложилось впечатление, что все купальщики уже разъезжаются по домам. Такая ситуация даже обрадовала Андрея.

Те, кто бывал на Ленёвском пруду знают, что за железнодорожным переездом дорога выложена брусчаткой. Соответственно, развивать скорость выше 70 км/час автовладельцам нежелательно. Снизив скорость, тагильчанин заметил, что за его машиной выстроился уже целый кортеж в несколько десятков жаждущих водных забав автолюбителей. Мысли об уединенном отдыхе развеялись как дым.

Ближе к пруду вообще сформировался настоящий автомобильный затор. Проехать просто не представлялось никакой возможности. Дорога в этих местах узкая. К тому же, купальщики, которые приехали раньше и заняли свободные места, парковались слишком плотно, даже развернуться было сложно.

На самом пляже и в воде также было очень много отдыхающих.

Вода необычно тёплая для Тагила, дома находиться невозможно, вот все и ломанулись купаться комментирует тагильчанин.

На сегодняшний день, наблюдается спад температуры и облачность. Солнечная умеренность продлится до субботы. Уже в воскресенье солнце снова озарит наш город и столбики термометра поднимутся выше 28 °C.

Следовательно, количество отдыхающих на водоемах Нижнего Тагила и пригорода вновь увеличится. Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал для купания в 2015 году всего 3 ближайших водоема.

TagilCity.ru призывает тагильчан соблюдать правила безопасного поведения на воде и избегать длительного воздействия солнечных лучей на организм!

© TagilCity.ru

"