Posted 29 мая 2015,, 09:10

Published 29 мая 2015,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

К Международному дню защиты детей в Нижнем Тагиле планируется комплекс праздничных мероприятий. Куда пойти с детьми?

29 мая 2015, 09:10
Международный день защиты детей традиционно отмечают во всем мире 1 июня. В первый день лета принято дарить тепло, улыбки и радость молодому поколению. Программа мероприятий посвященных этому празднику в Нижнем Тагиле будет как и прежде очень насыщенной.

Уже в 10:00 в малом зале кинотеатра «Красногвардеец» пройдет показ фильма «Дневник мамы первоклассника». Фильм проникнут добрым юмором и неподражаемой игрой полюбившихся зрителям актеров.

Чуть позже в 10:30 стартуют сразу 2 мероприятия: игровая программа «Праздник непослушания» в Дворце культуры «Юбилейный» и конкурсно-игровая программа «Девочки и мальчики – солнечные зайчики» в МБУ ДО ДЮЦ «Радуга» СП «Родничок».

В 10:45 на площадке перед Центральной детско-юношеской библиотекой городская акция в поддержку чтения «Читайте с нами! Читайте сами!» соберет юных книголюбов. Участники акции организуют праздничное шествие по улицам города.

В 11:00 во всех районах Нижнего Тагила начнутся концертно-развлекательные программы и конкурсы для детей:

В 12:30 в Досуговом центре «Урал» актеры Театра Юного Зрителя покажут постановку «В тридесятом царстве, придорожном государстве» для детей из неблагополучных семей, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних.

Нижнетагильский парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина по традиции предлагает весьма обширную программу. Одновременно будут работать несколько площадок. С 11:00 до 15:00 состоится городской праздник «Должны смеяться дети и в мирном мире жить», концертная программа с участием творческих коллективов учреждений дополнительного образования, семейная праздничная программа радио «Эко-фонд». В течение всего дня будет организована работа игровых центров.

В 17:15 в Театральном сквере пройдет яркий флэш-моб, посвященный Международному Дню защиты детей.

Погода тоже приготовила сюрприз к празднику - днем ожидается дождь. Хотя, что может быть веселее, чем попасть под теплый летний дождичек?

TagilCity.ru поздравляет всех детей с предстоящим праздником. Желает им море улыбок, солнечных дней и незабываемого лета.

© TagilCity.ru

"