Posted 27 августа 2014,, 04:50

Published 27 августа 2014,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Касса Нижнетагильского драмтеатра переехала в «Современник». Впереди необыкновенный сезон! (ФОТО)

27 августа 2014, 04:50
Вчера, 26 августа, касса любимого тагильчанами Драматического театра праздновала и открытие, и новоселье. Приветствие театральных глашатых, флешмоб с музыкой, танцами и битвой за место у кассы, викторина с призами, книжный бесплатный киоск, шарики, театральный журнал в подарок - все это устроили для зрителей артисты, оркестр Нижнетагильской филармонии, студенты актерского отделения НТКИ, юные дарования из студии творческого развития Константина Хабенского и театрального коллектива «Зеркало» ГДДЮТ.

Первооткрывателями сезона стали две тагильчанки - Рамиля Химач и Екатерина Козырева. На память они получили автографы и пожелания от первых лауреатов премии имени В.П.Пашнина – Нелли Саловской и Юрия Сысоева. Без маленьких театральных презентов не ушел из кассы-новосела ни один зритель.

В первый день работы кассир С.Долганова продала 34 билета. Это немного. Но… лиха беда - начало. Сейчас важно донести до театралов информацию о том, что теперь «место жительства» театральной кассы – КДК «Современник», что сохранились телефон кассы 41-21-78 и режим ее работы – с 11 до 14 и с 15 до 19. А то тагильчане видят забор, окружающий закрытое на реконструкцию театральное здание, и думают, что театр закрыт. Это не так сообщили в Театре.

5 сентября на сцене Дворца культуры школьников премьерой комедии Н.Птушкиной «Пока она умирала» откроется новый творческий сезон, который театр назвал необыкновенным.

Он, действительно, необыкновенный, потому что открывается необычно рано – в сентябре. Это будет Месяц Юного Зрителя, потому что в его репертуар включено много сказок, которые школьники и дошколята смогут увидеть в ЦКиИ НТМК, в ГДДЮТ, в ДК «Юбилейный» и на других сценах. Сезон необыкновенный потому, что все спектакли актеры будут играть каждый день в разных дворцах и театрах Тагила, пригорода, области и Урала.

На осень, например, уже запланированы спектакли не только в нашем городе, но и малые гастроли в Ирбит, Каменск-Уральский, Озерск. Театр примет участие в двух театральных фестивалях, которые пройдут в нашей и Челябинской областях. Так что, временно оставшись без родной сцены, творческий коллектив не останется без любимых зрителей. И не оставит нас без новых спектаклей и театральных проектов.

© TagilCity.ru

"