Posted 1 сентября 2014,, 11:35

Published 1 сентября 2014,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Константин Хабенский начинает поиск талантов. А зимой в Нижнем Тагиле состоится премьера детского спектакля

1 сентября 2014, 11:35
Дети получили возможность принять участие в уникальном конкурсе «Играй со звездой». Конкурс реализуется в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли», инициаторами которого выступают Фонд Константина Хабенского и компания МТС. Напомним, в Нижнем Тагиле функционирует студия творческого развития известного российского актера.

На официальном сайте проекта дети должны разыграть диалоги из известных литературных произведений вместе с популярными артистами – Константином Хабенским, Алексеем Кортневым и Эльмирой Калимуллиной, сообщается на сайте Искусство-ТВ.

По данным организаторов, детям предлагается вступить в виртуальный диалог по сценам из одной из четырех сказок - «Золушка», «Алиса в Стране чудес», «Капризная принцесса», «Заяц и еж» или спектакля «Поколение Маугли». Видеореплики записываются при помощи веб-камеры и монтируются в беседу с одной из звезд.

Подобные упражнения являются классическим инструментом обучения в наших творческих студиях. Помимо развития артистизма, преодоления застенчивости, отработки реакции на поведение партнера, диалоги между профессиональными артистами и обычными ребятами позволяют нашим подопечным увидеть и прочувствовать свой уровень и воочию понять, к чему нужно стремиться, – поясняет Константин Хабенский, – Я очень рад, что сегодня мы можем подарить всем детям нашей страны возможность продемонстрировать свои умения в паре с настоящими актерами. Конкурс просто замечательный и крайне увлекательный.

Конкурс продлится до декабря 2014 года, после чего будут определены лучшие работы. Напомним, что проект «Поколение Маугли» направлен на развитие творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главное мероприятие проекта – создание и представление музыкального спектакля «Поколение Маугли», в котором играют дети. Премьера спектакля состоялась с 21 по 23 июня в Казани, теперь спектакль начнет гастролировать по городам России. 25 декабря спектакль приедет в Уфу, затем в Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь и Санкт-Петербург. Ожидается, что за два года спектакль посетят более 150 тысяч зрителей, в нем примут участие более 800 детей из регионов РФ.

Средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Организация любого массового мероприятия подразумевает тщательную подготовку площадки, и не в последнюю очередь это относится к звуковому сопровждению. Любой работник сцены скажет, что качественное звуковое оборудование стоит дорого, да и работать с ним может только опытный специалист. Именно поэтому сайт arenda-zvuka-spb.ru советует не тратить деньги на закупку оборудования - значительно дешевле и проще будет аренда звука Спб. У фирмы есть свои специалисты, которые подберут иделаьное решение для конкреных помещений, смонтируют всё оборудование и организуют техническое сопровождение любого мероприятия - от семинара до рок-концерта.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"