Posted 5 августа 2015,, 04:05

Published 5 августа 2015,, 04:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Предприниматели Нижнего Тагила организовали яркий праздник для детей с ограниченными возможностями (ФОТО)

5 августа 2015, 04:05
Беззаботная пора детства - самое время копить радостные моменты. Счастье детей всецело зависит от окружающих их взрослых. В нашем городе есть ребята, которым из-за состояния здоровья чуть труднее приходится в этой жизни. К счастью, в Нижнем Тагиле есть и неравнодушные люди, которые готовы поддерживать таких ребят.

Несколько предпринимателей Нижнего Тагила объединились под инициативой общественного деятеля Антона Глазкова и организовали незабываемый праздник для особенных деточек из Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Артисты Театра юного зрителя показали ребятам познавательный спектакль о правилах дорожного движения «В Тридесятом Царстве, придорожном государстве...».

Сотрудники театра проявили большое участие: сами привезли декорации для спектакля, провели с детьми интерактивную игровую программу. Лучшей наградой актерам стали звонкий детский смех и восторженные восклицания.

После насыщенной культурной и игровой программы для детей устроили чаепитие со сладостями. Ведь ни один детский праздник не должен обходиться без тортов и конфет.

Сам организатор мероприятия - Антон Глазков - очень скромно отозвался о своем участии, при этом поблагодарил своих единомышленников:

Спасибо огромное тем моим друзьям, кто поддержал эту идею и помог ей воплотиться! Коллективу Театра юного зрителя - за интерснейший и весёлый спектакль. Профессиональной ведущей Екатерине Нестеркиной (Катрин Багира) - за отличное настроение, подарки и сладости для детишек. Анастасии Леньковой - за добрые напутственные слова, дающих детям веру в себя, и сюрпризы, подарки и вкусняшки. Галине Васильевне Апуевой - за всю доброту, щедрость и мудрость. Эриху Гизбрехту - за неоценимую помощь в организации мероприятия. И, конечно же, Инне Куклиной- профессиональному фотографу, которая все запечатлела на свою волшебную фотокамеру. Спасибо вам! Надеюсь, устроим ещё не раз такие добрые дела.

В июле дети из ДРО ВОИ и их родители побывали в музее боевой техники в городе Верхняя Пышма. Мальчишечьему восторгу просто не было предела, ведь сотрудники музея разрешили ребятам посидеть на некоторых экспонатах. Детки гордо позировали на раритетных мотоциклах и у боевой пушки. TagilCity.ru присоединяется к словам благодарности в адрес организаторов этой акции. Пусть лица детей как можно чаще озаряют улыбки.

© TagilCity.ru

"