Posted 23 сентября 2015,, 06:15

Published 23 сентября 2015,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Премия в области событийного туризма: Лисья гора заняла 2 место (ФОТО)

23 сентября 2015, 06:15
Комплекс для организации досуга «Природно-ландшафтный парк «Лисья гора» стал вторым в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Приволжском и Уральском федеральных округах.

Финальные мероприятия регионального конкурса прошли 21-22 сентября в городе Тольятти.

Еще один тагильский проект — ежегодный турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay» (ГАУ СО «ГЛК «Гора Белая») завоевал специальный приз «За оригинальность воплощения идеи событийного туризма».

Фото: Александр Есенин

Напомним, согласно выбору жюри, в финал регионального конкурса прошли событийные мероприятия Нижнего Тагила в области туризма:

  • В номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны» — Комплекс для организации досуга «Природно-ландшафтный парк «Лисья гора».
  • В номинации «Лучшее событие в области спорта»: Ежегодный турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay».
  • В номинации «Лучшая идея для развития событийного туризма»: Театрализованный сплав по реке Чусовая «Демидовский сплав».
  • В номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма»: Открытие сплава на реке Чусовая.
  • В номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма»: Первый гастрономический фестиваль «Пельмень PARTY».

В конкурсной программе регионального конкурса от Уральского федерального округа принимали участие 68 проектов из 5 регионов, в частности, в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны» от Уральского и Приволжского округов было подано 14 заявок.

"