Posted 29 ноября 2014,, 05:50

Published 29 ноября 2014,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Российские полицейские сделали виртуальный альбом-поздравление к Дню матери(ФОТО)

29 ноября 2014, 05:50
Необычную акцию провели в этом году к Дню матери российские полицейские – собрали виртуальный альбом-поздравление с «селфи», на которых они запечатлены со своими матерями.

Акция стартовала в начале недели. Согласно ее условиям, сотрудники полиции должны были прислать «селфи» с матерями. Однако обычные фотографии в итоге превратились в поздравительные открытки – практически все сотрудники оставили на них добрые пожелания в адрес своих матерей.

В общей сложности в рамках акции поступило более 2 тысяч фотографий практически из всех российских регионов, самые интересные и необычные из них войдут в альбом, который будет размещен в День матери на сайте ведомства.

Снимки, сделанные полицейскими с помощью фотоаппаратов, планшетов, мобильных телефонов, весьма отличаются от служебной фотохроники. Это очень добрые и теплые «селфи», на которых сотрудники запечатлели себя с самыми дорогими людьми – своими матерями.

Служба в органах внутренних дел требует полной самоотдачи, она сложна и опасна, и без поддержки близких, без надежного тыла работать крайне сложно. Поддержка матерей очень важна, особенно для молодых сотрудников, которые только постигают азы профессии и, безусловно, сталкиваются с определенными трудностями.

Все «селфи» полицейских с матерями можно посмотреть в официальном аккаунте МВД России в социальной сети «Одноклассники».

Кроме того, в преддверии Дня матери, который отмечается 30 ноября, руководители различных подразделений МВД России направили или вручили благодарственные письма матерям молодых сотрудников и поблагодарили их за воспитание достойных офицеров, которые с честью несут службу в органах внутренних дел, - сообщает Главное управление МВД России по Свердловской области.

"