Posted 13 июня 2015,, 10:05

Published 13 июня 2015,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Рука помощи» в День России. В Парке им. Бондина прошёл благотворительный концерт (ФОТО)

13 июня 2015, 10:05
12 июня в Парке им. Бондина помимо Сабантуя состоялось и другое, не менее яркое мероприятие – Благотворительный концерт, в рамках акции «Рука помощи», организованный профкомом студентов НТИ (ф) УрФУ.

Концерт начался вечером в 18.00. Началось всё, как водится, с того, что ведущие представились, поблагодарили собравшихся и напомнили о том, что концерт является благотворительным. То есть любой из присутствующих по мере своих сил может помочь детям из дома малютки. Среди присутствующих сразу начал курсировать молодой человек с ящиком для пожертвований. Он объяснял, на что собираются средства, кому они будут переданы и для чего использованы.

Затем на сцене появились девушки. Местные таланты выступали с песнями в основном общей жизнерадостной тематики. Чаще других на сцене появлялась многократный лауреат детских вокальных конкурсов Алина Асадуллаева. Она трижды радовала песнями зрителей.

Затем на сцену были приглашены участники команды КВН «Торговый центр Андрей», представляющей торгово-экономический колледж. Шутки были яркие и уместные. Без того, что принято называть «петросянством». Также стоит отметить что юмористы, к счастью, обошлись без набивших оскомину шуток про Украину.

Далее после показательного выступления студенческого отряда «Улыбка» на площадку перед сценой вышли представители движения Street Workout. Их сила и акробатика наверняка расширили представления многих зрителей о возможностях человеческого тела.

Помимо песен, юмора и выступления силачей были, конечно, и танцы. Флешмоберы Нижнего Тагила удивили зрителей своим внезапным танцем под популярную композицию Uptown funk. А представители театра спорта «Форсаж» поставили яркую и запоминающуюся точку в благотворительном концерте своим необычным танцем.

Возвращаясь к благотворительной составляющей концерта нужно отметить что, большинство присутствующих не оставались равнодушными к судьбе детей из дома малютки. Кто-то даже подходил и жертвовал дважды. Проникнувшись ли выступлениями артистов или уговорами ведущих, напоминавших о необходимости помочь почти в каждом перерыве между выступлениями, а может, просто изыскав деньги из заначки. Сумма собранных денег будет оглашена не раньше понедельника, а пока вы можете посмотреть на прозрачный ящик для пожертвований и предположить самостоятельно.

Редакция TagilCity.ru отмечает высокий уровень организации этого благотворительного мероприятия и выражает надежду на то, что пожертвований присутствовавших на концерте, коих по примерным подсчётам было более ста, будет достаточно для того, чтобы облегчить жизнь детям, в столь малом возрасте оставшимся без попечения родителей. Настолько, насколько это возможно.

Фото Алексея Казакова

© TagilCity.ru

"