Posted 1 августа 2014,, 11:05

Published 1 августа 2014,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Сергей Носов намерен создать тагильчанам настроение на День города-2014

1 августа 2014, 11:05
Глава города Сергей Носов сегодня провел совещание по празднованию Дня города. Главы районных администраций, руководитель управления культуры Владимир Капкан, а также представители силовых структур доложили мэру о готовности к празднику.

292-летие Нижнего Тагила горожане традиционно смогут отметить на нескольких площадках. Старт основным мероприятиям будет дан 8 августа во дворце культуры «Юбилейный», где пройдет торжественное собрание. Основное празднество развернется на следующий день и начнется в 13.00 с гулянья на Лисьей горе.

Одновременно с этим откроется уже ставший традиционным променад на Демидовской даче. Кроме того, для жителей и гостей Нижнего Тагила в парке имени А.П. Бондина развернется цветочное шоу. Вечером на площади за зданием КДК «Современник» состоится праздничный концерт.

Кстати! В этом году зрителей будут развлекать не только творческие коллективы Тагила и Екатеринбурга, но и легендарная шведская группа «Secret Service», а также Тимур Родригес. Кульминацией Дня города станет пиротехническое шоу над акваторией тагильского пруда.

Сергей Носов обратил внимание собравшихся на то, что Тагилу есть что показать и чем гордиться. Глава города призвал участников оргкомитета приложить максимум усилий, чтобы информировать горожан о хороших начинаниях и проектах, которые имели место в этом году.

День города – это квинтэссенция всего, что мы сделали за год, - отметил мэр. – Главное рассказать людям об этом и создать настроение!.

© TagilCity.ru по информации пресс-службы Администрации города

Материалы по теме
"