Posted 14 октября 2014,, 09:10

Published 14 октября 2014,, 09:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Спектакль Нижнетагильского драмтеатра представили в областном проекте «Арт-налет Дом Актера» (ФОТО)

14 октября 2014, 09:10
В марте этого года в рамках проекта, к участию в котором приглашаются «представляющие сценические поиски новых театральных форм спектакли театров Екатеринбурга и области», тагильские актеры уже сыграли самостоятельную работу по пьесе Т.Уильмса «Стеклянный зверинец».

13 октября гостем Дома Актера стала «Любовь» - фрагмент самого нового спектакля Нижнетагильского драматического театра, состоящий из трех трагифарсовых истории Л. Петрушевской: «Квартира Коломбины», «Любовь» и «Изолированный бокс».

Условия «Арт-налета» оказались для артистов Анны Каратаевой, Данила Зинеева, Татьяны Исаевой почти боевыми, потому что белый бутафорский рояль, на котором и вокруг которого должно происходить действие, не прошел в двери Дома Актера. Режиссер Т. Захарова и художник Л.Семячкова заменили основную деталь декорации менее поэтичной мебелью. К счастью, это не повлияло на впечатления театралов и зрителей-профессионалов, которые почти в полном составе секции критиков Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ стали свидетелями «Арт-налета».

Алла Лапина, обозреватель по культуре газеты «Уральский рабочий»:

Все-таки, какая замечательная драматургия у Л.Петрушевской. Она позволяет столько разных прочтений. Меня очень заинтересовало ваше решение пьесы, хотелось бы посмотреть весь спектакль, а не одну только пьесу.

Ирина Каменных, пенсионерка.

У меня масса эмоций родилась во время спектакля: недоумение, смех, жалость, стыд за старшее поколение, желание, чтобы у героев все-таки состоялась любовь. Я впервые увидела спектакль тагильского театра, и приятно удивлена вашими талантливыми молодыми актерами. Они так легко взяли зал в плен своего обаяния!

Н.Решетникова, театральный критик.

Я понимаю, что мы увидели только часть целого, одну из трех историй. И понятно, что поэтому она началась как-то «ни с чего» и финала как такового нет. Но эта часть интересно, хорошо, внятно выстроена и сыграна. Так что приглашайте посмотреть спектакль целиком!

Естественно, приглашение приехать в Нижний Тагил на «Квартиру Коломбину» получили все желающие, признались в театре.

© TagilCity.ru

"