Posted 21 апреля 2015,, 05:00

Published 21 апреля 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Тагильчан приглашают поучаствовать в фотокроссе: «Покажи родной город без танков!»

21 апреля 2015, 05:00
В Центральной городской библиотеке началась подготовка к весеннему фотокроссу «Поколение Маугли». В рамках проекта горожан приглашают отправиться в путешествие по Нижнему Тагилу, вооружившись фотоаппаратами, планшетами и смартфонами с камерой, и сделать снимки, которые не только покажут добрый Тагил, но и станут источником благотворительных средств для одноименного всероссийского творческого проекта. Мероприятие состоится 25 апреля.

Основная тема проекта – «Добро» в самом широком смысле этого слова. Современные пользователи рунета все чаще проявляют интерес к историям, фотографиям, картинкам и видеороликам о спонтанных добрых поступках. В рамках фотокросса участникам предстоит приобщиться к этому течению и создать «добрые фотографии», например, сюжетный снимок, где будет запечатлен какой-то положительный поступок. Участники проекта в рамках заданий будут публиковать свои снимки с хэштегами фотокросса в режиме онлайн на своих страничках Вконтакте, Инстаграме, Фейсбуке и Одноклассниках, а самая широкая интернет-аудитория сможет оценить их и поделиться со своими друзьями.

Благодаря последним сообщениям в СМИ, многие думают, что Нижний Тагил – это место, где по городу ездят танки, а местные жители приветствуют друг друга возгласами «Таги-ил!» Мы хотим поменять стереотип и показать город другим с помощью социальных сетей и интернет-форумов, а кроме этого, привлечь участников проекта к благотворительности, — рассказали авторы идеи.

Фотокросс в Нижнем Тагиле пройдет в поддержку всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли», посвященного развитию детского творчества и сбору средств для лечения тяжелобольных детей. Каждый лайк под фотографией, опубликованной в рамках фотокросса, каждый репост будут засчитаны в качестве дополнительных баллов и учтены на сайте dobroedelo.mts.ru. В конце года общую сумму лайков конвертируют в благотворительный взнос и перечислят на лечение детей, борющихся с онкологией.

Согласно заявленным правилам, во время фотокросса участники имеют право делать как постановочные, так и «случайные», так называемые, репортажные снимки. Лучшие работы будут отобраны профессиональными фотографами и размещены на сайте всероссийского проекта «Поколение Маугли». Кроме того, участников фотокросса ждут хорошие подарки, в частности планшет, смартфон, монопод для селфи и многое другое.

Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно вооружиться фотоаппаратом, телефоном или планшетом с камерой, собрать команду из 3-5 человек, зарегистрироваться по телефону + 7 922 037 89 29 и прийти 25 апреля в Центральную городскую библиотеку. Возраст участников не ограничен.

Дополнительная информация по телефону: + 7 922 037 89 29 и в группе http://vk.com/event90340530.

© TagilCity.ru по информации оргкомитета Фотокросса «Поколение Маугли»

"