Posted 3 августа 2015,, 05:00

Published 3 августа 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчанки присоединились к флешмобу женственности (ФОТО)

3 августа 2015, 05:00
Участницы акции дарили цветы прохожим и танцевали на площади.

В субботу в 23-х странах прошел флешмоб женственности, к нему присоединился и Южно-Сахалинск. Суть акции в том, что в назначенное время в назначенном месте девочки, девушки, женщины, бабушки собираются вместе в красивых платьях и с цветами. Просто для того, чтобы порадовать себя и окружающих. В областном центре флешмоб прошел в субботу вечером на площади Ленина.

Нас пришло 10 человек, многие были незнакомы друг с другом, но это не повлияло на ту теплоту, которая царила в этот вечер, так совпало, что мы все пришли в длинных платьях. Было очень красиво. Мы дарили цветы мимо проходящим девушкам. Они сначала удивлялись, потом на их лицах расцветали улыбки. А как реагировали мужчины! Не каждый день в нашем городе можно увидеть столько красивых женщин в одном месте! Для меня такой флешмоб - это и повод еще раз надеть платье, и возможность показать другим девочкам, что в таких нарядах мы более красивы, чем в джинсах. Да и просто приятно радовать всех вокруг, даря улыбки и неся красоту рассказывает одна из участниц акции Наталья.

Эта акция совпала с конкурсом "Караоке-онлайн", который проходит в Южно-Сахалинске на площади у фонтанов. Благодаря этому у участниц флешмоба появилось музыкальное сопровождение, чем они незамедлительно воспользовались - танцевали сами и приглашали на танец всех собравшихся.

Мы остались очень довольны, пусть нас было и немного, но это получилось очень душевно. Надеемся, что в следующем году еще больше сахалинок смогут побороть свое стеснение и присоединятся к флешмобу женственности говорит Наталья.

1 августа флешмоб женственности прошел в 237 городах. Вот, как это было у них:

Нижний Тагил

Якутск

Карпогоры (Архангельская область)

Барановичи (Беларусь)

Прага

Благовещенск

г. Чайковский (Пермский край)

Essen (Германия)

"