Posted 23 января 2015,, 05:03

Published 23 января 2015,, 05:03

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Тагильские театралы попали в полицию. Студентам там очень понравилось! (ФОТО)

23 января 2015, 05:03
В преддверии Всероссийского дня студентов, который отмечается 25 января, Министерство внутренних дел объявило акцию «Студенческий десант». В Нижнем Тагиле охотно поддержали начинание и пригласили студентов местных высших и средних учебных заведений побывать в подразделениях Нижнетагильского гарнизона и поближе познакомиться с нелегкой службой полицейских.

Первыми участниками акции стали студенты театрального отделения колледжа искусств. В Межмуниципальное управление они пришли вместе со своими любимыми педагогами - художественным руководителем Драматического театра Игорем Булыгиным и заведующей литературной частью театра Ольгой Череповой.

Узнав о проводимой акции, Игорь Николаевич, член Общественного совета при ММУ МВД «Нижнетагильское», просто настоял, чтобы его студенты побывали в полиции:

Кругозор – это одна из составляющих профессии актера. Знать специфику работы полиции - не только нужно, это очень интересно. Благодаря этой акции мои студенты узнают не только как живет полицейское управление, но и увидят самое важное - систему «Безопасный город» в действии. Уверен, это интересно каждому жителю Нижнего Тагила, а каждый житель любого другого города мечтает, чтобы у них это появилось.

Студенты-театралы подтвердили слова своего руководителя. Они были довольно сдержаны в дежурной части, где наблюдали, как принимаются сообщения о происшествиях. Ребята стали свидетелями того, как реагируют сотрудники дежурной части на поступившие сообщения граждан. Любая информация тут же фиксируется в журнале учета, незамедлительно направляется по территориальности. Принимается решение о направлении группы немедленного реагирования, комплексных сил полиции и, при необходимости, следственно-оперативной группы.

Вместе с начальником дежурной части студенты смогли посмотреть, что происходит в дежурных частях отделов полиции, ведь в каждой их них установлены системы видеонаблюдения не только для фиксации действий доставленных граждан, но и для контроля работы самих полицейских.

Попав в центр мониторинга аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город», ребята дали волю своим эмоциям. Огромные возможности системы наблюдения, благодаря которой уже раскрыто значительное количество преступлений в городе, в том числе, и резонансных, очень впечатлило студентов.

Это очень интересно, - заметила Ольга Черепова, - ведь в какой-то ситуации, которая нам может показаться чуть ли не безвыходной, нам помогут.

Ну и, конечно, экскурсанты не могли не заинтересоваться работой экспертов. Было интересно все. Содержимое специализированного чемоданчика рассмотрели довольно досконально. Пример изъятия следов преступления вдохновил многих студентов пройти процедуру дактилоскопирования.

Впечатлений от посещения Межмуниципального управления было много, как и вопросов, задаваемых студентами.

Очень понравилось, чувствуется ответственное отношение сотрудников к службе, требовательность к себе и коллегам поделилась студентка колледжа Александра Кобелева.

Девушка уверена, что всякий опыт для актера важен и, возможно, окончив колледж искусств, она получит дополнительно юридическое образование, и придет работать в полицию.

Фото и материалы предоставлены пресс-службой МВД Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"