Posted 25 августа 2015,, 04:15

Published 25 августа 2015,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Телевидение добралось до социальных сетей (ФОТО)

25 августа 2015, 04:15
«Одноклассники» запустили сервис онлайн-стриминга телеканалов прямо на сайте (в том числе, и в мобильной версии), а также в мобильных приложениях соцсети. Об этом сообщили представители ok.ru.

Первым каналом, который начал вещать в «Одноклассниках» в прямом эфире, стал LifeNews. Представители соцсети утверждают, что могут собственными силами контролировать бесперебойность стриминга в высоком разрешении.

Трансляция LifeNews доступна в официальной группе телеканала, пользователи могут делиться ею с друзьями и комментировать эфир. Незарегистрированные на «Одноклассниках» пользователи могут смотреть телевидение в анонимном режиме.

Представители соцсети сообщили, что компания намерена организовать стриминг всех телеканалов федерального значения, которые идут в прямом эфире — в частности, уже ведутся переговоры с «Первым каналом» и «Россией». Появятся ли в соцсети платные каналы, пока неизвестно.

17 августа 2015 года стало известно, что ВГТРК передал «ВКонтакте» (также, как и «Одноклассники», принадлежит Mail.Ru Group) права на размещение лицензионного видеоконтента в официальных сообществах медиахолдинга. Теперь в соцсети будут размещены ролики таких проектов, как «Вести», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Прямой Эфир», «Специальный корреспондент», «Пока станица спит», «Главная сцена», «Танцы со звездами», «О самом главном», «Улица веселая», «Юморина», «Живой звук», «АвтоВести».

"