Posted 7 октября 2015,, 06:15

Published 7 октября 2015,, 06:15

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Труппа Драматического театра заехала в старый новый дом (ФОТО)

7 октября 2015, 06:15
Как всем известно, театр начинается с вешалки, но вчера в Нижнем Тагиле он начался с новоселья.

Закончился долгожданный ремонт культурно-исторического объекта и «скитавшиеся» артисты вернулись в родное гнездо. Преобразившийся Драматический театр выглядит великолепно, буквально сияя свежестью и новизной.

По этому поводу состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем всем тем, кто непосредственно участвовал в реконструкции Драматического театра, а также всем тем, кто предоставил тагильской труппе сцену и крышу над головой.

Открывало церемонию выступление оркестра, после этого на сцене появились артисты. Своим представлением они передали всю радость и счастье от возвращения в обновленный театр. А затем состоялось непосредственная передача благодарственных писем, вручала которые директор театра драмы Ольга Анисимова.

Прозвучали теплые слова в адрес генеральных подрядчиков и руководителей фирм, производивших отделочные и ремонтные работы. Поблагодарил реконструкторов и мэр Сергей Носов.

Зрителям был показан документальный фильм о том, как проходил ремонт поэтапно и какой огромный труд скрывается за шикарным занавесом сцены. За то время, что производилась реконструкция, артисты не сидели на месте: провели 175 выездных спектаклей и поставили четыре новых, в общей сложности которые посмотрели 45 820 зрителей.

Далее состоялось продолжение вручения Благодарственных писем, но уже работникам культуры, которые не дали коллегам увядать без сцены: ДКШ, ГДТЮ, ДК «Юбилейный», Театр кукол, ДК «Космос», ДК им. Окунева, ДК Российской армии, Центр культуры и искусства НТМК, Дворец молодежи, ДК Национальных культур, ДК Современник, Нижнетагильский колледж искусств. А артисты из театра кукол подготовили креативное поздравление, директор театра кукол вручила Ольге Анисимовой колокольчик.

Также поздравить труппу с новосельем приехали коллеги из Екатеринбурга. Позже состоялась видеопрезентация «Звезды драмтеата», в ней упоминалось о личных и совместных достижениях артистов тагильской труппы.

Апогеем церемонии стало фееричное световое шоу - как демонстрация нового сценического оборудования. Оно и поставило яркую финальную точку в торжестве.

© TagilCity.ru по материалам

Материалы по теме
"